FateGO圣诞活动哪个副本袜子多 圣诞活动刷50AP还是40AP分析

  FateGO圣诞活动哪个副本袜子多?相信很多网友们不清楚,下面愚蠢的地球人为你带来这一问题的答案。相信在看完本篇文章之后,FateGO圣诞活动哪个副本袜子多?一定不会再成为你的问题了。

  FateGO圣诞活动哪个副本袜子多 圣诞活动刷50AP还是40AP分析

FateGO圣诞活动哪个副本袜子多 圣诞活动刷50AP还是40AP分析

  首先礼装方面,圣夜礼装无论如何请凑够100%,80%概率的话少掉一堆都会少十几个袜子,自信自己80%概率也能每次都掉的请无视,然后40ap与50ap会掉的袜子数目如下:

  40ap会掉4堆袜子,圣夜100%会加成额外掉4堆,共计8堆,这8堆基础数量合计41个,受活动英灵加成,最后所得为41+8x,x为英灵加成数量,50ap类似,基础5堆,额外5堆为10堆,最后总计为61+10x。

  然后我们把玩家分为三个档次,

  欧洲人部分

  有杰克、蛋糕、玛尔达和童谣,然后加上送的raber和好友raber组成的全金卡队,x=3+4*2+2*3=17

  40ap可得袜子为41+8*17=177,平均每ap掉袜子177/40=4.42

  50ap可得袜子为61+10*17=231,平均每ap掉袜子231/50=4.64

  如果我们为了能更有效率的刷50,换下一个最低加成英灵上一个主力,则x=15,

  50ap为61+10*15=211,平均每ap掉袜子211/50=4.22,

  可以看出如果去掉一个活动英灵还不如带全英灵去刷40ap得的袜子多,此外补充一点,因为该大佬队全为金卡,所以cost占用较多,是无法上第4张圣夜的,因此需要好友或自己至少有一张满破圣夜,同理宝石翁也因为cost的原因是带不上的,所以请大佬们自行考虑如何使用该队伍通过或者速刷50

  亚洲人部分

  这里算做有杰克,蛋糕、玛尔达和童谣至少有其一,然后带raber和两个3星从者,这样的话x=3+4*2+2+1*2=15,

  40ap可得袜子为41+8*15=161,平均每ap掉袜子161/40=4.025

  50ap可得袜子为61+10*15=211,平均每ap掉袜子211/50=4.22

  同理50ap替换一个最低加成,换主力上,则x=14

  61+10*14=201,平均每ap掉袜子201/50=4.02

  可以看出,亚洲人上一个主力刷50和全活动刷40ap得的袜子是差不多的,请各位亚洲人自行考虑是刷40还是刷50

  非洲人部分

  杰克、蛋糕、玛尔达和童谣一个都没有,这游戏怎么玩

  则队伍为,送的raber加4个3星以下英灵加抱好友raber,x=4*2+1*4=12

  40ap可得袜子为41+8*12=137,平均每ap掉袜子137/40=3.42

  50ap可得袜子为61+10*12=181,平均每ap掉袜子181/50=3.62

  同理50ap替换一个最低加成,换主力上,则x=11

  61+10*11=171,平均每ap掉袜子171/50=3.42

  这个貌似和亚洲人一样的结论,不过非洲人是怎么才能刷过50的呢。

  以上就是愚蠢的地球人为你带来的FateGO圣诞活动哪个副本袜子多 圣诞活动刷50AP还是40AP分析的全部内容,希望能帮到你。

  请关注易玩网,愚蠢的地球人会在第一时间通知您最新消息。

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注